48. Исполнители в тюрьме.


Начало читайте в: Седьмой круг чистилища или кто в хате провокатор?

   Рано утром меня вывели в тюремный отстойник, чтобы отвезти в суд. В отстойнике уже была одна арестантка, которая увидев меня, испуганно отскочила в дальний угол. Это была Жанна-Розовая Пантера.( Кровавая драка с Розовыми пантерами.  Последствия драки с розовыми пантерами.)

   «Не бей меня!» — умоляюще произнесла она.

   «С чего ты взяла, что я тебя буду бить?» — брезгливо спросила я.

   «А зачем меня второй раз за неделю выводят в отстойник? У меня сегодня нет суда! В прошлый раз, я всё рассказала Адаму. Я не соврала ему, сказала только правду. И сама поплатилась за то, что изувечила твою руку.» — хныкала лесбиянка, показывая мне свою левую руку.

   Её рука была изуродована порезами от мойки-лезвия.

   «Ты хочешь сказать, что это Адам тебе руку изрезал?» — с недоверием спросила я.

   «Нет-нет, это я сама себя вскрывала от раскаяния.» — испуганно врала Жанна-лесбиянка.

   «А что ты имела ввиду, когда сказала, что всё рассказала Адаму? Повтори и мне!» — потребовала я.

   «Я ему всю правду рассказала, что мне позвонил мой адвокат и сказал, что один человек хочет мне предложить одноразовый заработок. На симку сразу поступили десять тысяч рублей. Нам с Лориком нужно было тебя побить, чтобы унизить перед твоими сокамерницами и сломать твой авторитет. Это дословно мне сказала по телефону какая-то женщина, кто она и откуда, не представлялась.» — негромко исповедовалась лесбиянка.

   «Она тебе позвонила, когда ты была уже в нашей камере?» — уточнила я.

   «Нет, мы с Лориком тогда были ещё в нашей «розовой хате». После этого меня вызвал начальник тюрьмы и сказал, что мои фотографии с обнажёнкой висят в одноклассниках. Он был очень злой и заявил о переводе в вашу хату для перевоспитания нас.» — добавила Жанна-лесбиянка.

   «А этот женский голос, по телефону, тебе был знаком? Может показалось, что кто-то пытается ломать свой голос, говорить тихо?» — спросила я и всматривалась в лицо лесбиянки, чтобы уловить лицевую ложь.

   «Нет. Я первый раз слышала этот голос. Она говорила громко и поставленным голосом. Её тон голоса был похож на мою прокуроршу, она таким же приказным тоном возражала на заявления моего адвоката.» — удивила меня своим ответом Жанка-Пантера.

   Я пристально всматривалась в лицо лесбиянки и понимала, что она не врёт.

   «Тебя угостить сигаретой? А то у тебя такой вид, что тебе нужно снять стресс.» — заискивающе сказала лесбиянка и протянула мне пачку сигарет «Вог» с ментолом.

   «Ну давай раскурим трубку мира. Кстати, давно ты стала курить?» — спросила я Жанку.

   «Да я, как ты, курю иногда, чтобы снять стресс. Даже такие же сигареты себе заказываю, как у тебя.» — сказала лесбиянка.

   Держа в руке сигарету, я переваривала услышанное о заказчице с тоном голоса прокурора. Жанка нервозно крутила в руке зажигалку, посматривая то на меня, то на не подкуренную сигарету у меня в руках.

   В этот момент распахнулась бронь и взъерошенный надзиратель-земляк набросился на Жанку:

   «Кто тебя сюда привёл? Отвечай немедленно!»

   «Наша продольная, сказала, что меня на суд заказали. А я точно знаю, что у меня сегодня нет судов!» — испуганно ответила лесбиянка.

   «Сейчас отведу заключённую до автозака и разберусь с тобою!» — рявкнул надзиратель.

   Когда мы шли по длинному коридору, земляк-тюремщик негромко мне сказал:

   «Она отравила своего подельника, прямо здесь, в тюрьме.»

   «Да, я слышала об этом. И об отравленной её сокамернице. Но она уверяла, что не доказали о её причастности к его смерти.» — ответила я.

   «Конечно, не доказали. Её брат работает в том отделе полиции, который разбирался в этих убийствах. Оформили трупы, как суицидников!» — сообщил мой земляк.

   «Она мне сейчас намекнула, что меня заказала отработать женщина с тоном прокурорши.» — быстро сказала я, так как мы уже приближались к «вокзалу тюрьмы».

   «Вполне возможно! Тебе может мстить и та прокурорша, про которую ты сняла и опубликовала видео в интернете.» — согласился надзиратель-земляк.

   Затем он резко остановился и спросил:

   «Эта лесбиянка тебя сейчас конфетами или чем подобным не угощала?»

   «Нет. Предложила сигарету выкурить только.» — растерянно произнесла я, копаясь в пакете, чтобы достать ту, невыкуренную сигарету «Вог» с ментолом.

   «Дай, сюда! Надо проверить содержимое сигареты. И будь уже внимательнее в тюрьме, если хочешь увидеть свободу!» — произнёс надзиратель, открывая передо мною «бронь вокзала тюрьмы».

   По моей спине опять прошёлся холод, я представила, что в той сигарете мог быть какой-нибудь яд.

   Когда около суда, меня выгружали из автозака, я уже знала, что со мною приехал Адам. Он всю дорогу от тюрьмы до суда просил, чтобы я с ним поговорила, но я отмалчивалась.

   Я попросила конвойного, чтобы меня закрыли в дальней клетке суда, в которой не видно человека другим арестантам. Конвойный ухмыльнулся и выполнил мою просьбу.

   «А куда вы девушку дели?» — услышала я голос Адама, когда остальных арестантов, после меня завели в комнату с клетками для арестантов.

   «Да вон она, в самой дальней клетке спряталась.» — ответил конвойный и загоготал.

   «Ты чё, совсем охренел? Переведи её в другую клетку! Или мы тебе сейчас тут всё расхерачим!» — грозно прокричал Адам.

   «Да, она сама туда попросилась!» — возразил конвойный.

   «Она не в понятках, а ты должен был ей объяснить, кого вы в ту клетку закрываете! Переводи её срочно в эту, что напротив нашей!» — приказал Адам.

   Конвойный открыл дверь клетки и сказал:

   «Переходи в другую, здесь опущенных держат!»

   Не буду описывать, как я выскочила из той клетки, словно пробка из-под бутылки с шампанским. Стоя в коридоре между клетками, под взглядами всех арестантов, чувствовала себя круглой дурой.

   «Любимая, если ты не хочешь со мною разговаривать и видеть меня, то просто отвернись от меня, но не чуди без гармошки!» — с грустью сказал Адам.

   Я посмотрела на армянина и не узнала его. Голова выбрита наголо, длинная борода. Чёрная футболка и джинсы висели на нём, как на вешалке. Он был исхудавший и истощён.

   Когда меня закрыли в клетке, я не отвернулась от Адама, а рассматривала его молча с ног до головы.

   «Поговори со мною. Твои глаза пустые и ничего не выражают. Давай лучше выясним всё, поругаемся, но умоляю тебя, только не молчи равнодушно! Если ты злишься, что я отправлял стирать свою одежду Дизель, то ты пойми, это ничего не значит! Она для меня, как прачка, понимаешь? Считай, что она наша домработница!» — умоляюще произнёс он.

   «Прачка, домработница? Смешно. А вот она меня заверяла, что ты её своей женою называешь!» — с иронией посмеялась я.

   «Надо же было мне её уговорить, мою одежду стирать! Мог и ляпнуть про жену, когда пьяный был. Только вот я не помню, чтобы по трезвой, мы друг друга супругами считали. Мы с нею не раз говорили о том, что я влюбился в тебя. Она меня убеждала, что я тебе не ровня! Вообще, если ты ещё не поняла, что за личность, эта Дизель, то скажу тебе. Она – брехливая баба, каких на тюрьме очень мало.» — усмехаясь сказал Адам.

   «Вот как? Значит, Дизель соврала мне, когда заявила, что ты организовывал ставки на драку лесбиянок «Розовых Пантер» со мною?» — с презрением спросила я.

   «Ты совсем шибанулась? Как ты могла поверить в этот бред? Так вот ты почему столько недель не хотела со мною общаться? Я эту, бЕбанашку-Дизель, собственными руками удушу за такую брехню!…» — взбесился Адам.

   Ещё очень долго он орал на меня, его слова были вперемешку с нецензурными и армянским словами.

   «Да я сам теперь, после того, что услышал, не хочу с тобою общаться! Я все эти дни тосковал по тебе, ничего не ел. Переживал за тебя. Кстати, я выяснил у той лесбиянки, кто тебя «заказал», она призналась, что это была баба с воли!» — громко кричал Адам.

   «Твоё поведение, мне сейчас напоминает одно выражение: «Лучшая тактика защиты – это нападение!»» — спокойно произнесла я, глядя в упор на Адама.

   Он дёрнулся, словно от пощёчины и не моргая, долго смотрел в мои глаза.

   «Прости меня. Но ты сама подумай, как нормальный мужик может отреагировать на то, когда любимая женщина с уверенностью заявляет, что он на неё играет или делает ставки?» — в его глазах стояла боль и ярость.

   Я кивнула понимающе, следующие несколько минут мы с Адамом безмолвно разговаривали глазами. Я притворялась, что верю ему, потому что мне было интересно узнать, какую роль он играет.

   «Тебя никто не угрожает в новой хате?» — спросил позже спокойным голосом Адам.

   «Дизель ещё на больничке, с остальными сокамерницами лажу.» — ответила я ему.

   «Угадай, кто её туда отправил?» — лукаво спросил Адам.

   «Начальник тюрьмы. Или ему кто-то нашептал, что переживает за здоровье своей домработницы?» — смеясь ответила я.

   «Ох и язва же ты!» — тоже засмеялся Адам.

   Ко мне подошёл конвойный и сказал, что меня сейчас поведут в судебное заседание. Когда меня вели в наручниках по коридору суда, я видела лица людей, которые сочувственно смотрели на меня.

   «Вы здоровы?» — заботливо спросил адвокат, когда меня закрыли в аквариуме суда.

   «Да, спасибо.» — ответила я.

   За столом для обвинения сидела прокурорша, с высокомерием и насмешкой смотрела на меня.

   В зал заседания быстрым шагом зашёл судья. Его лицо было довольным.

   «Вы здоровы, подсудимая? Сможете участвовать в заседании по состоянию здоровья?» — заботливо спросил судья.

   Моя челюсть почти отвисла от удивления. До этого заседания, я несколько раз приезжала больной: то с ангиной, то с бронхитом, то с гриппом, о чём каждый раз говорила судье, что участвую в заседании с высокой температурой. Но раньше, он ни разу не спросил, могу ли я участвовать по состоянию здоровья.

   Судья внимательно смотрел на меня и ждал ответа. В какой-то момент, мне показалось, что его глаза выражают радость от лицезрения меня. Я вспомнила вчерашние нотации сокамерницы Полины: «Относись к своему судье, как к своему принцу – рыцарю. Будь к нему ласковее, увидишь, как он поплывёт от твоих колдовских глаз.»

   Несколько минут, мы не отрываясь смотрели с судьёй друг другу в глаза. Стараясь, не выдать моих истинных целей, я подумала: «Ну что ж, поиграем….».

   Улыбнувшись судье, я ласковым голосом сказала:

   «Спасибо за заботу, Ваша честь! Сегодня я могу участвовать в заседании по состоянию здоровья.»

   Он растерялся и смущённо сказал:

   «Хорошо. В прошедшее заседание Вас не доставили из СИЗО, сообщили нам, что Вы больны. Давайте продолжим заседание.»

   Затем, судья стал зачитывать мои ходатайства, которые я отправила в суд из СИЗО. Каждое ходатайство, он советуясь с прокуроршей, отклонил.

   Я была вне себя от бешенства и не в силах сдерживаться, иронично произнесла:

   «Ваша честь, возможно я ещё не совсем здорова, потому что мне кажется, что Председательствующий сегодня не Вы, а помощница прокурора!»

   Конвойные громко засмеялись.

   Судья сидел с красным лицом. Ранее, я уже описывала судью: молодой мужчина до сорока лет, симпатичный брюнет, немного полноват. 

   «Подсудимая, Вы хотите ещё что-то заявить?» — обиженно спросил судья, не глядя на меня.

   «Зачем? Вы всё равно постоянно отклоняете все мои ходатайства, которые доказывают о моей непричастности к совершённому деянию! Вы мне даже боитесь предоставить материалы по уголовному делу, потому что знаете, что о фальсификации я буду заявлять уже с указанием страниц в деле.» — недовольно сказала я.

   «В связи с неявкой эксперта, заседание откладывается на две недели до выздоровления эксперта.» — со злостью заявил судья и вышел из зала заседаний, не глядя в мою сторону.

   Прокурорша злорадствовала и улыбалась ехидно.

   Я вернулась в клетку очень злой.

   «Что у тебя по суду?» — спросил меня Адам.

   «Эксперт уже несколько месяцев болеет, но справок в суд не предоставляет. Остальные мои ходатайства о вызове свидетелей, специалистов, проведение следственных действий и прочего, судья отклоняет. Не хочет даже предоставить мне материалы уголовного дела, которые я никогда ещё не видела. Говорит, ознакомлюсь после вынесения итогового решения.» — недовольно заявила я.

   «Наверное он хочет тебя оправдать, поэтому и не видит необходимости затягивать дело с ознакомлением документов. Откажись от вызова эксперта, и он сразу же вынесет решение по делу. Оправдательное решение.» — внушал мне Адам.

   Я недоверчиво смотрела на него.

   «А у тебя, что по делу? Почему тебя всё время здесь в клетках держат и не выводят в зал заседаний?» — спросила я Адама.

   «Потерпевшая в бегах. Ещё ни разу не пришла на заседание.» — захохотал армянин.

   Спустя несколько часов, мы уже были в тюрьме.

   «Ну, получилось соблазнить судью?» — улыбаясь, встречала меня Полина.

   «Поля, я этого паразита скоро матом буду крыть. Ты не представляешь, как я его и прокуроршу ненавижу!» — яростно заявила я сокамернице.

   «О, похоже на ревность к судье! А что прокурорша симпатичная?» — засмеялась Полина.

    «Уродина! А судья, любое моё ходатайство прочитает, смотрит заискивающе и вопрошающе на прокуроршу. А она: «Отказать!», даже не обосновывает, почему отказать. Ты представляешь, как они спелись?» — чуть ли не плача жаловалась я.

   «А может они спят вместе? Или оба больны вен.болезнью, поэтому от злости отказывают в твоих ходатайствах!» — смеясь, подключилась к разговору сокамерница тётя Маша-адвокат.

   «Да, давайте составим ходатайство о запросе справок о состоянии здоровья прокурорши и судьи! Здоровые люди не могут идти против законов Конституции и Уголовного права!» — хохоча предложила Полина.

   «Девочки, вы даже не представляете, сколько в нашем городе алкашей среди служителей Фемиды. Даже по новостям показывали, что они пьяные ездят за рулём и совершают аварии.» — покачав головою сказала тётя Маша-адвокат.

   «Действительно, проверяют же водителей автобусов, когда они выезжают в рейс! Так и состав суда нужно проверять, может они накануне заседания пьянствовали или употребляли запрещённое. А при рассмотрении дела у них были отходняки или ломка, поэтому им хотелось быстрее закончить заседание и отказать во всех заявлениях подсудимого!» — смеясь, поддержала я Полину.

   «Мой судья точно бухает! Рожа красная, весь помятый, вид как с будуна! На весь зал несёт перегаром, что даже секретарь кривится.» — сказала Полина.

   «И эти люди распоряжаются нашей жизнью и свободой!» — вздохнув, грустно произнесла я.

   Вечером, «по дорогам» от Адама для меня прилетела горячая курица-гриль.

   Сокамерницы удивлённо смотрели на эту вкуснятину и не решались приступить к трапезе, когда я всех пригласила за стол-общак.

   «Теперь Дизель тебя точно побьёт!» — сказала цыганка тётя Тоня.

   «Сегодня в суде, Адам заявлял и уверял меня, что Дизель соврала по поводу ставок на драку между мною и лесбиянками.» — ответила я.

   «Но она нам об этих ставках рассказала ещё за день до вашей драки.» — сказала Полина.

   «А может она от мусоров узнала о ставках, ведь она каждый день к кому-то из тюремщиков «на беседы» бегала? А из-за ревности, решила подставить Адама, чтобы их рассорить.» — предположила цыганка Маша.

   «Но он тоже, козёл. Зачем Дизелю мозги морозил по поводу «жены-мужа», а она его обстирывала и готовила ему еду.» — возмутилась сокамерница Анна-золоторучка.

   «Он говорит, что относился к Дизель, как к домработнице или прачке!» — сказала я.

   «Да, я слышала от мужиков-арестантов, что они некоторых арестанток то прачками, то кухарками обзывают. А бабы сами виноваты, зэк ласковых слов в уши напоёт, а она, как дура и потекла за ним!» — заявила цыганка Барби.

   «Кстати, сегодня, пока ты была в суде, приходила Василиса, сказала, что завтра-послезавтра привезут Дизель из больнички.» — сказала сокамерница Даша-дорожница.

   Такой разговор произошёл у нас с сокамерницами за поеданием горячей курицы-гриль от арестанта Адама.

   Продолжение читайте в: Возвращение смотрящей Дизель.

Поделиться ссылкой:


15 Комментариев для “48. Исполнители в тюрьме.

  1. Анзор

    Здравствуйте! Достоверный рассказ интереснее, чем байки от тех, кто наблюдает в глазок за женщинами в сизо.
    Жизнь усложняем сами себе, проще конечно нацепить розовые очки и притворяться, что так должно быть.
    Провокаторов ничего не остановит, если уж суждено попасть за решётку, то никакие миллионы не помогут.
    Главное для себя сделать выводы почему так произошло.
    А те, кто ляпает гулагинские обвинения, сами же в капканы по жизни попадают.
    Небо всё видит.

  2. Позитивный Стас

    Где вы отдыхаете этим летом?
    — Сын едет в Италию, жена — в круиз по Средиземному морю…
    — А вы сами?
    — Скорее всего в тюрьму.

  3. Позитивный Стас

    В камеру смертников входит надзиратель.
    — Послушайте, — обращается он к приговоренному, — завтра, перед тем, как посадить на электрический стул, у вас спросят, какое ваше последнее желание. Вам уже все равно, так попросите, чтобы мне повысили жалование.

  4. Позитивный Стас

    Репортер сообщил из здания суда:
    — Обвиняемый приговорен к пожизненному тюремному заключению. При этом ему зачтен 191 день ареста, пока длилось следствие.

  5. Позитивный Стас

    В 40 лет жизнь только начинается, — говорил следователь Догному. — Какие 40, если мне только 30? — Когда ты выйдешь из тюрьмы…

  6. Борис

    «В колониях запретили секции дисциплины и порядка (СДиП), состоящие из активистов..» — уже несколько лет пытаются донести из прессы. Однако, убийства и пытки в зонах присущи и по настоящий день, что сообщают из той же прессы.

  7. Контрольный

    Грязную работу по «перевоспитанию» спецконтингента-администрация старается свалить на «красноповязочников»

  8. Николас

    В последнее время часто в сми упоминается о суицидах. Есть ли вероятность непричастности таких исполнителей. Кто-то же отслеживает по видеокамерам коридоров тюрем передвижение в сторону камеры с заключенным, где позже совершается самоубиенство.

  9. Боксер

    Только масштабная реформа в сизо — может прекратить пытки над невиновными заключеными, которых заставляют признавать вину.

  10. Косолапый

    Не боись, скоро эти исполнители на свои же грабли наступят

  11. Некапо

    Привет! Частенько исполнителей (капо, активистов) завозят сизо из лагерей или вызывают из УДО. Это лица, которые по каким-то причинам подписали сотрудничество для пыток арестантов

  12. Константин.

    Доброго времени суток! Исполнителей могут шантажировать детьми или родителями, тогда они в безысходности исполняют приказы палачей.

  13. Читатель

    Не зря говорят, что спрятать лучше в тюрьме от заказчиков — тюремщики будут охранять человека в тюрьме, на примере Навального, чтобы на свободе никто из исполнителей не притравил.

  14. форк

    для невесты в ЗАГСе «свидетели» считаются свидетелями. Для жениха — понятыми

  15. Трубодур

    Добрый день! Страх перед палачами и исполнителями в тюрьме нужно убрать на свободе и отправлять имена-фамилии извергов в телеграм «гулагу.н», чтобы фсин и ск применял к ним меры.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

При написании комментария можно использовать функции HTML:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>