Телефон в тюрьме.

   

   Для начала информация о телефонах в тюрьме и СИЗО, на основании ст. 92 УИК РФ; раздела XV Правил ИУ (по информации с сайта: фсин.рф)

   Из чего следует, что по письменному заявлению арестантам предоставляется право на телефонные разговоры. Продолжительность разговора до 15 минут. Но, администрация может ограничить количество телефонных разговоров из-за технических возможностей. Телефонные разговоры оплачиваются арестантами из собственных средств, средств их родственников или иных лиц. В некоторых исправительных учреждениях, где имеются технические возможности, родственникам могут предоставить разговор с осужденным, используя видеотелефон. Порядок осуществления таких разговоров нужно узнавать у администрации исправительного учреждения, где отбывает наказание ваш родственник. Телефонные разговоры контролируются персоналом исправительного учреждения!  

   Вот такая информация официально содержится на сайте ФСИН, возможно в скором времени она откорректируется в рамках нововведений в правила УИК и тп.

   Если эту информацию читают родственники, то они уже знают, как их арестант может позвонить им.

   Если же, ваш родственник длительное время не выходит с вами на связь из тюрьмы, СИЗО через адвоката и т.п. А следователь уведомил вас о месте нахождения родственника!? То бегом к начальнику СИЗО на приём и пишите на его имя заявление о том, чтобы вашему арестанту предоставили телефонный разговор. Эту услугу, т.е. телефонный разговор Вы сразу же оплачиваете в кассе СИЗО или покупаете телефонную карточку (ростелекома или другого, который телефонизировал связь в тюрьме или СИЗО) в магазине при СИЗО, тюрьме и передаёте её арестанту через тюремных контролёров!

   Лично по-моему мнению, то у всех арестантов должны быть мобильные телефоны и компьютеры-ноутбуки — конечно же полученные от родственников через передачки!

   Если в нашей стране запрещены оправдательные приговоры и прокуроры-следователи за это получают зарплату, то почему из-за этого должны деградировать арестанты?

Поделиться ссылкой: