Манипуляторы в мантиях.


   На одном из форумов для адвокатов, натолкнулась на вопрос:

   «Как манипулировать судьёй?»

   Интересный ответ даёт, по всей видимости, «оооо-очень опытный» адвокат:

   «Судьи тоже люди и им присущи человеческие слабости. Поэтому, все они, как и мы грешники, попадают под технику НЛП.»

   Думаю, что судьи, читая этот форум, от души потешаются над адвокатами, потому как, такими запрещёнными манипуляциями они владеют в совершенстве!

   

   А что вам известно о манипуляторах, т.е. о людях, которые при помощи скрытых, обманных и насильственных методов управляют людьми?

   НЛП – нейролингвистическое направление в психологии. Эту отрасль создал психолог Р. Бэндлер ещё в семидесятых годах для коррекции психики, для контроля над эмоциями и программирования только на положительные эмоции. Доктор создал эту программу на основе своих испытаний, когда сам себя излечил гипнозом от смертельной болезни.

   Кто с лёгкостью может попасть под манипулятивное влияние? Абсолютно любой человек, у которого наступила временная слабость, например, нервно-психическое истощение, постоянная напряжённость, подсознательные страхи, комплексы, отсутствие внимания и понимания, под постоянными оскорблениями и унижениями, долгая разлука с родными людьми. Всё вместе взятое может испытывать только арестанты.

   А вот несколько техник, которыми легко манипулировать арестанток:

  1. Манипуляция потребностями. Когда женщина на свободе привыкла к удобствам, благополучию и комфорту, то ею легко манипулировать даже с помощью того же пинцета для бровей. (Про пинцет утрирую, технику оформления бровей ниткой по-арестантски, можно прочитать в 9. Тюремный салон красоты. 7 советов от арестантки. )
  2. Лживые внимание и забота. Но это понятно, от большинства арестанток очень быстро отказываются родные и друзья.
  3. Ложная влюблённость. Здесь тоже понятно – на воле предательство мужа или сожителя и т.п. Сложно в страшных тюремных условиях помнить о разуме и рассудке, когда манипулируют гормонами и феромонами.
  4. Стадный инстинкт. Заставить придерживаться мнения масс и поступать «как все нормальные». Конечно в «стаде арестанток» выжить легче.
  5. И многое другое…

   А вот, какие манипуляции используют при допросе следователи:

  1. Оскорбление.
  2. Выведение на эмоции криком, оскорблением.
  3. Псевдодоказательства вины.
  4. Бездоказательное обвинение.
  5. Навешивание штампов и ярлыков.

Это только часть манипуляций, всего их около ста.

   А теперь, если представить, что такой «манипулятор — следователь» стал судьёй.

   А что может грозить арестантке или арестанту, которые долгое время находились под влиянием манипуляторов следователя и судьи?

   Жестокое разочарование в день приговора!

   Сколько раз я наблюдала в судебном отстойнике, как арестанты приезжали в день своих приговоров со всеми своими вещами из тюрьмы. Как их лица светились перед выходом в судебное заседание, потому что они верили в оправдательный приговор и порядочность судьи. И как же было страшно видеть их бледные и растерянные лица, когда они возвращались в клетку с обвинительным приговором. Словно дети, от которых отказались родители.

   Неужели у манипуляторов в мантии абсолютно нет человечности?

   А что, если манипулятор не уважает прав человека, то это же социально-опасное воздействие?! 

Продолжение: 88. Отрава в сахаре от арестантки.

Поделиться ссылкой:


Один комментарий для “Манипуляторы в мантиях.

  1. Позитивный Стас

    В тюрьме. — За что сидишь? — За взятку. — А чо бесплатно сесть не пробовал.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

При написании комментария можно использовать функции HTML:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>