Красные камеры и камеры бсников в СИЗО.


 

Эссе. Красные хаты и хаты для бсников.

   На просторах интернета многие утверждают, что это одни и те же камеры в СИЗО.

   Это не так.

   В этой статье два ключевых слова – «красные» и «бсники», рассмотрим эти слова с арестантского сленга.

   Для начала, кто такие бсники. БС — бывший сотрудник органов, «системы». Это сотрудники СК, МВД, прокуратуры, судов, ФСИН и тп.

   «Красное» в тюрьме, СИЗО – это все и всё, что находится под запретом и под жёстким контролем только тюремными надзирателями.

   Несведущие заключённые считают, что если в камере сидят бывшие «мус@ра», то «хата красная» и без дорог. Нет, в камере «бс» — дороги есть! Об этих дорогах известно и смотрящему за централом, и тюремщикам.

   А вот, «красная хата» — без дорог, трасс и связи. «Шныри» также шарахаются от таких камер.

   На том централе, где я находилась, мне «случайно» стало известно о нескольких «красных хатах». Помимо камер с «бсниками», была одна «красная камера» для женщин. Там содержались три убийцы, которые имели прямое родство к сотрудникам «системы»: жена, мать и дочь. На весь централ, эти трое арестанток были очень ценными заключёнными. В их камере постоянно работала видеокамера, у них не было мобильной связи, но они могли делать звонки по тюремному телефонному аппарату с видеосвязью. Сама камера была благоустроенной и отремонтированной без двухъярусных шконок, не было ощущения, что это тюремная камера. Сотрудники тюрьмы «сдували с них пылинки». Эти убийцы были под защитой следствия и суда! В этой камере мне пришлось пробыть несколько дней после того, как я пережила «мясорубку» в пресс-хате.

   О второй «красной хате» для мужчин я узнала от сокамерницы-убийцы из женской «красной хаты». В той камере содержали её мужа-убийцу, который имел прямое отношение к следственной системе. Там его содержали не из-за того, что он был – бсником, а потому, что ему было известно о более страшных преступлениях своих коллег и начальства. Для того, чтобы он не стал ещё и свидетелем по другим делам «оборотней в погонах» — его и держали под неусыпным «красным» контролем, иногда подвергая пыткам.

   После того, как меня перевели из «красной хаты» в одиночку, мою камеру постоянно «расшатывали тюремщики», чтобы объявить «красной». Но, руководству тюрьмы была интересна другая картина с моим участием, поэтому я была с «дорогами» и мобильной связью.

   Так что, не верьте тем, кто убеждает, что «красные хаты» — это только камеры с бсниками! Тюремщики могут объявить любую камеру «красной» для того, чтобы изолировать заключённого от всей тюрьмы – и тогда за арестанта не смогут заступиться «смотрящие и авторитеты»!

 

  Фото креатив из интернета.

Поделиться ссылкой:


3 Комментариев для “Красные камеры и камеры бсников в СИЗО.

  1. Маргарита

    Безгранично нужная информация. Не лишним будет поразмышлять.

  2. Павел

    Давным давно откапывал эту публикацию. Сыскал на сём сайте. Благодарю

  3. Бруклин

    а бсников в спец-хаты для отработки заводят?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

При написании комментария можно использовать функции HTML:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>