Казнить нельзя помиловать.


   В последнее время в социальных сетях запущено голосование о возвращении казни преступников.

   Большинство тестируемых проголосовало — «за казнь».

   Возможно те люди, которые голосовали положительно, были под впечатлением от казни в Китае, где казнили нескольких коррумпируемых руководителей страны? Так, в Китае за 3 млн.юаней-400 тыс. долларов – чиновнику грозит смертная казнь!

   Но, возможно, эти люди и их семьи пострадали от преступников: убийц, маньяков, насильников и тп.?

   Конечно же, досконально известно только спец.службам, которые «мониторили» лиц, проголосовавших за смертную казнь в стране.

   Итак, спустя скорое время в нашей стране будет введена – смертная казнь.

   Конечно же, такое наказание не грозит коррумпируемым чиновникам, но, что если депутат, который проголосовал за такое наказание – сам окажется «смертником» по следственно-судебной ошибке? (Речь не идёт о спец.заказе)

   А ведь никто не застрахован от следственно-судебной ошибки!!!

  Так, в 80е годы, по ошибке следствия вместо известного серийного убийцы-маньяка было казнено несколько человек. Позже, когда Чикатилло признается в своих деяниях, тех казнённых «маньков» по-смертно не реабилитируют, а «навешают» на них разные нераскрытые убийства. «Трупы «повесят» на трупы»….

   Конечно же, мнение тех, кто по «заказу» следователей прошёл по зоне невиновным – не спросят….

   Но всё же… Прежде, чем одобрять смертную казнь в стране – стоило бы навести порядок среди тех, кто не придерживается и не понимает Конституцию РФ, на основе которой, уже действуют Уголовный Кодекс!

Поделиться:


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

При написании комментария можно использовать функции HTML:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>