Интересные фильмы про тюрьму.


   Интересные сериалы о женской тюрьме: «Вербное воскресенье», «Всегда говори всегда 1 сезон», «Если наступит завтра» и «Оранжевый хит сезона» — описание фильмов вы уже могли прочитать на нашем сайте, здесь: Интересные сериалы о женской тюрьме .

   

Интересные фильмы о тюрьмах и арестантах:

 

   1. Фильм Мотылёк 2017 — Величайшая история о побеге.

   В главной роли Чарли Ханнэм.

   По реальным событиям. Режиссёр Михаэль Ноэр. По времени: 133 минуты.

 

   2. Фильм «Побег из Шоушенка». (1994 год)

   Бухгалтер Энди Дюфрейн обвинён в убийстве собственной жены и её любовника. Оказавшись в тюрьме под названием Шоушенк, он сталкивается с жестокостью и беззаконием, царящими по обе стороны решётки. Каждый, кто попадает в эти стены, становится их рабом до конца жизни. Но Энди, обладающий живым умом и доброй душой, находит подход как к заключённым, так и к охранникам, добиваясь их особого к себе расположения.

   Фильм снят по мотивам повести Стивена Кинга «Рита Хейуорт и спасение из Шоушенка» (Rita Hayworth and Shawshank Redemption), опубликованной в составе сборника «Четыре сезона» (Different Seasons, 1982). Съемки проходили в Мэнсфилдской исправительной колонии, что в штате Огайо. Тюрьма находилась в таком плачевном состоянии, что пришлось потратить немало бюджетных средств на приведение её в должный вид.

kinopoisk.ru

 

   3. Сериал «Сонька золотая ручка».

 

   Ее имя вызывало почтение даже у самых отпетых рецидивистов. Ее искала полиция всех стран Европы. Говорят, что банда, которую она возглавляла, состояла исключительно из ее бывших мужей. О Софье Блювштейн, больше известной как Сонька Золотая Ручка, ходит много легенд.

   4. Сериал «Побег» (США).

   Брат ради осужденного брата совершает преступление, чтобы организовать им побег из тюрьмы.

   План побега Майкл вытатуировал на себе.

 

   5. Фильм «Граф Монте Кристо». 1954, 1979 год

   Почему нет?

   Фильм о предательстве друга, мошеннике прокуроре, действия которых привело невиновного человека в тюремный замок.

   6. Фильм «Чиполлино». 

   Не смотря на то, что фильм детский — арестанты повествуют о важном!

 

   7. Фильм «Джентельмены удачи».

   «Моргало выколю, ваше место у параши, Редиска-нехороший человек, чувиха и тд. тп.» — комедийный арестантский разговорник.

 

   8. Сериал «Бандитский Петербург».

   Авторитеты, понятия, перестрелки, рэкет — история бандитских 90х.

 

   9. Фильм «Сволочи».

   Российская экранизация о преступниках-малолетках, которых в войну использовали как секретных агентов.

 

   10. Сериал «Штрафбат». 

   Кто вступал в батальоны штрафников, чтобы в войну без еды и пулей защищать родину? 

 

 

 

Поделиться:


11 Комментариев для “Интересные фильмы про тюрьму.

  1. Анастасия

    Очень интересные фильмы. Просто хватают в начале и не отпускают ещё долгое время после просмотра. А если не много подумать и придти к выводу, что реальные истории, которые были заложены в некоторые из этих картин были ещё душещипательнее, то вообще складки берут. К слову, рекомендую каждому! Спасибо автору за такую прекрасную подборку!

  2. Нелли

    Очень интересные фильмы!

  3. Вован.

    Мне понравилась статья.

  4. Степан

    Все хорошо, что хорошо заканчивается.

    Конечно. И я с этим столкнулся. Давайте обсудим этот вопрос.

  5. Ковбой

    Фильм — Всё или ничего. Комедия. Про тюрьму. Профессиональный футболист, бывший игрок Национальной Футбольной Лиги Пол Кру попадает в тюрьму за вождение автомобиля в нетрезвом состоянии. Начальник тюрьмы Хэйзен, задумавший организовать футбольный матч между охранниками и заключенными, предлагает Полу собрать свою команду. При этом он обещает сократить футболисту срок, если победу одержат охранники.

  6. Фильм "Большой Стэн" - в список

    Стэн в панике – его ждет срок за мошенничество. И его очень пугает надвигающееся тюремное заключение. Чтобы обезопасить себя от разного рода неожиданностей, Стэн обращается за помощью к Мастеру боевых искусств, который сможет научить его паре приемов.

  7. Сёма

    Да классные фильмы.

  8. Курбан

    Видеодвижок на сайт поставьте для просмотра этих фильмов.

  9. Полина

    Взяла на заметку — на выходных посмотрим фильмы про тюрьму

  10. Александр

    Хороший список фильмов

  11. Юра

    Сериал Последняя статья журналиста. Начало восьмидесятых. Молодой корреспондент «Псковской правды» Олег Верховцев пишет только о том, что видел своими глазами. Поэтому идею о том, чтобы написать репортаж из камеры смертников, куда журналисту попасть невозможно, он воспринимает с восторгом и уговаривает своих высокопоставленных друзей для правдоподобности посадить его по ложному обвинению, а после выполнения задачи вытащить. Неожиданные события вносят свои коррективы в первоначальный замысел Олега и, чудом избегая расстрела, он реально попадает в тюрьму на пятнадцать лет, а в его невиновность не верит даже любимая жена Полина.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

При написании комментария можно использовать функции HTML:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>