Дети в СИЗО.


   Детям арестованных выделили дополнительную площадь в СИЗО.

   

   Владимир Путин подписал закон о содержании детей до 3х лет с арестованными матерями в СИЗО.

   Ранее закон разрешал детям до трёх лет находиться в следственных изоляторах вместе с матерями, но не предусматривал для них дополнительной санитарной площади. Теперь, согласно новому закону, на каждого ребёнка должно приходиться не менее четырёх квадратных метров.

   Кроме того, закон устанавливает: женщины с детьми и беременные женщины должны содержаться в СИЗО отдельно от остальных подозреваемых и обвиняемых. Похожие правила уже содержались в приказе Минюста «Об утверждении Правил внутреннего распорядка следственных изоляторов уголовно-исполнительной системы», но на практике их часто игнорировали в некоторых СИЗО, так отмечалось в пояснительной записке к законопроекту.

   Решение об аресте беременных и матерей с детьми до 3х лет — всё так же остаётся за судьями федеральных судов.

   Транспортировка беременных и матерей с детьми до 3х лет от суда до ИВС, а потом из ИВС в СИЗО также производится на автозаках.

   Так, транспортируя беременных и детей до СИЗО на автозаке, в воронке за перегородкой может находится компания тубиковых заключённых….

   Недавно ФСИН проводили выставку новых воронков для беременных и детей, возможно они уже выпущены в большом количестве и будут направлены в глубинки преступных регионов России… 

Поделиться:


Один комментарий для “Дети в СИЗО.

  1. Роберт

    Конечно прекрасно, что наше государство так заботиться о наших детях, но жаль, что некоторые мамочки этим пользуются. Отдельно взятые мамы специально пользуются этими условиями, чтобы жизнь была послаще, а те, кто рожают от любви, понимают, что содержать детей в таких условиях — дико. Поэтому, уж либо обеспечивать действительно достойные условия, либо не давать эти 4 метра на показуху.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

При написании комментария можно использовать функции HTML:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>