Куда спрятать телефон в тюрьме.


   Куда прячут запреты в тюрьме, в СИЗО.

   Это не пропаганда тайников для запретных предметов в СИЗО, тюрьме или колонии. Это обзор идиотизма, из-за которого арестанты лишены нормальной связи с родными и близкими людьми, в связи с чем вынуждены прятать мобильные телефоны у себя в заднице или тайниках.

   Фотоколлекция представлена в открытом доступе самими работниками тюрем и СИЗО.

   Один из тайников в тюремной камере — подполье:

 

   Следующий тайник — обувь.

   Эти фотографии выставлены инспекторами на приёмном пункте в тюрьме. Но, здесь хочу внести поправки: каждый арестант знает, что за передачу любых запретных предметов может пострадать он сам и те люди, которые отправляли посылку.

   За то, что у кого-то из арестантов обнаружат в обуви, продуктах или какой-то технике — несогласованные запреты, самому заключённому достанется втройне: «с него спросят» не только тюремщики, но и смотрящие, а также сокамерники.

 

 

   Консервные банки — тоже, как вариант:

 

 

 

   Некоторые умудряются получить запретку с воли вот в таком креме:

 

   Ну и всем известный тайник — мужская прямая кишка. Недавно прочитала историю одного сидельца, опубликованную в интернете, о «заносе в заднице запретов», что некоторые заключенные становятся «почтальонами» из-за шантажа, проигрыша на катранах и т.п.

   Фото рентгена, через который в последнее время прогоняют заключённых в тюрьме:

 

 

 

   Однажды в тюрьме, я была свидетельницей, как «старшая за камерой» подставила сокамерницу. Она убедила (предполагаю, шантажом) женщину, чтобы её дочь несколько телефонов поместила в корпус радио и посылкой передала в СИЗО. Позже эту посылку, якобы обнаружили с запретными телефонами. Сами можете догадаться, какую «райскую жизнь в тюрьме» устроила ей «старшая».

   Я свой запретный телефон с симкой купила благодаря своему сыну, который заплатил за него в пять раз дороже, чем он фактически стоил. Покупка запретного телефона совершалась через человека, который контролировал такие продажи в тюрьме.

   Какие только тайники мною не придумывались, это были: и обувь, и подполье, и матрасы, и тюбики из под крема, и в разной еде.

   Когда сгущались тучи, с телефоном приходилось на несколько дней расставаться — отправлялся «на склад консервирования». Но всегда понимала, что тюремщики знали о моих звонках (в тюремных камерах установлены разные слежения) и телефон отберут тогда, когда они решат, поэтому «прятать в себя» считала полным кретинизмом!

   По настоящее время не могу понять, почему унижают арестантов, заставляя их прятать мобильные телефоны, цветные карандаши, крема в баночках и другое. Особенно не понятно, когда так поступают в СИЗО, где заключённый ещё не признан виновным, а борется за свои права.

   Как законно позвонить из СИЗО прописано в правилах уголовно-исполнительного кодекса (о котором не знают тюремщики), прочитать можно здесь: «Как законно позвонить из СИЗО или тюрьмы.» (нажать на ссылку)

 

Поделиться:


15 Комментариев для “Куда спрятать телефон в тюрьме.

  1. Данила

    Вот ваще не понимаю, зачем в себя прятать телефон, который покупали у тех от кого прячут.

  2. Алёна

    Какие интересные тайники..просто супер!

  3. Аниман

    Жаль, что сейчас не могу высказаться. Освобожусь — обязательно выскажу своё мнение.

  4. Толян

    Тюремщики знают все тайники в хатах

  5. Дрон

    телефон решает многие вопросы арестантов и дает возможность общения со своими близкими родственниками

  6. Наташа

    Жизнь в СИЗО для многих становится тяжелейшим испытанием. Поэтому только связь с родными скрашивает дни в заточении и уводит от мыслей к суициду.

  7. Роза

    Как ты сам? В Государственную Думу внесены поправки в законодательство, направленные на пресечение незаконного оказания услуг связи на территории учреждений, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы.

  8. Лапоть

    иметь мобильники в местах лишения свободы категорически запрещено.

  9. Сноуден

    уууууу так много… чудно…..Это действительно удивляет. В этом что-то есть. Спасибо за помощь в этом вопросе, как я могу Вас отблагодарить?

  10. Непонятный

    зачем прятать? добровольно сдать на шмоне и позже купить его же за половину суммы. добровольное пожертвование.

  11. Оксана

    У нас в камере была женщина толстых размеров — она была сейфом для нескольких мобилок.

  12. Тайник для телефона

    Самый лучший тайник для телефона — это место там, у кого его купил!

  13. Рада

    ФСИН сурово наказывает заключенных за использование мобильных телефонов, а во правозащитники предлагают их разрешить

  14. Амир

    Связь на центале-зоне, конечно, запрещена и можно оказаться на киче или шизо за использование телефона.

  15. Важно

    телефоны в тюрьме и в зонах — ОДНОЗНАЧНО НУЖНЫ каждому заключенному!!! тогда не будет пыток со стороны оперов или вымогательств от сокамерников!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

При написании комментария можно использовать функции HTML:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>