Коронавирус в тюрьме.


   

   Коронавирус в тюрьме, СИЗО, колонии и зоне.

   Помимо тюремных и зоновских отработок, самое страшное, чего боятся арестанты, заключённые и осужденные — это тюремного и зоновского общего карантина из-за вирусных инфекций!

   Во время тюремного и зоновского карантина начинается «красный беспредел тюремщиков, дубаков».

   В это время, когда запрещены свидания с родными и адвокатами, закрыты входы для всех правозащитников, начинаются «перевоспитание всех заложников тюрьмы, СИЗО и зон».

   «Перевоспитание арестантов во время карантина» — есть одна из самых страшных психологических пыток!

   Нет свиданий с родными, ограничение в передачках и посылках, отсутствие в тюремном магазине всего необходимого, как из продуктов, так и из необходимых предметов личной гигиены. Ну и конечно же, отсутствие необходимого лечения в случае заражения болезнью.

   В тюремных больницах лекарств для излечения от карантинной болезни — нет! Даже, чтобы получить пресловутый парацетамол — это психологическая пытка для родственников арестантов. Для этого необходимо получить разрешение от многих тюремных работников: начиная от начальника СИЗО (тюрьмы, ИК) и заканчивая тюремным медиком.

   Было бы неплохо, если бы на территориях ФСИН находились аптечные магазины, где сами арестанты могли бы приобрести необходимые медикаменты!

   На сегодняшний день из-за коронавируса, когда свободное население страны «сметает» с полок магазинов тушёнку, туалетную бумагу и гречку — родные арестантов беспокоятся как бы предать в тюрьму, СИЗО и ИК необходимые медикаменты с противовирусным действием.

   На 18 марта 2020 года руководство ФСИН вынесло постановление «О введении дополнительных санитарно-профилактических мер, направленных на недопущение возникновения и распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», в целях предупреждения распространения заболеваемости среди подозреваемых, обвиняемых, осужденных и работников УИС.

   В связи с чем, приостановлено предоставление длительных и краткосрочных свиданий. Также, запрещен доступ в учреждения УИС посетителей и сотрудников с повышенной температурой тела.

   В случае выявления у сидельцев симптомов заболевания или подозрений на новую коронавирусную инфекцию, начальникам территориальных органов ФСИН поручено организовать госпитализацию в учреждения государственных стационаров.

   Конечно же, страшно подумать, как на самом деле приходится бороться арестантам за колючей проволокой с новой страшной никому не известной вирусной инфекцией с короной….

Поделиться:


3 Комментариев для “Коронавирус в тюрьме.

  1. Ренат И.

    По некоторым темам на своём блоге Вы не правы. Давайте обсудим это. Пишите мне в PM, пообщаемся.

  2. Читатель

    оч понравилось ))

  3. Инна

    Спасибо за историю, может, я могу Вам чем-то помочь?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

При написании комментария можно использовать функции HTML:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>