Бунт в колонии.


   Бунт заключённых в Ангарской колонии №15 Иркутской области строго режима. Источник видео — Ютуб.

   На видео арестанты с промзоны показывают свои разрезанные вены на руках (вскрылись), просят о помощи, сообщают о пытках, слышны взрывы гранат. (Впечатлительным не смотреть!)

 

 

   Видео Спецназ штурмует колонию ИК-15 в Ангарске в Иркутской области, где заключенные устроили бунт. Источник видео — Ютуб.

 

 

   Бунт заключённых в Ангарской колонии — самый массовый и страшный за последние десятилетия. На сегодняшний день известно от родственников осужденных, что заключённых голыми грузили в КамАЗ-автозаки и вывезли в СИЗО №1 города Иркутска «в разработку». (источник МК.ру — «Нам конец»: что на самом деле произошло во взбунтовавшейся ангарской колонии)

 

   В 2012 году заключённые ИК 6 г.Копейска Челябинской области взобрались на крышу с плакатами, на которых было написано кровью: «Нас пытают!»

   Родственники заключенных копейской ИК 6 утверждают, что спецназ применял к осужденным оружие и газ. Более 200 человек вскрыли себе вены в тот момент, когда спецназ ворвался на территорию ИК. Мирная акция протестов заключённых закончилась кровопролитием и убийствами безоружных людей. Как вспоминают правозащитницы: «Волнения в колонии строгого режима города Копейска Челябинской области начались 25 ноября 2012-го. Это был день открытых дверей, к заключенным приехали родственники. Как положено, сотрудники ИК взяли у них паспорта, но внутрь никого не пустили. В это время несколько сотен осужденных забрались на крышу барака и развернули простыни с надписью: «Люди, помогите». Вечером к колонии прибыли автобусы с ОМОНом. Они принялись разгонять родственников, избивали всех подряд.» К слову: начальника ИК-6 Дениса Механова в 2015-м суд признал виновным в превышении должностных полномочий и приговорил к трем годам колонии. Условно. И сразу же амнистировали.

   После бунта в копейской колонии ФСИН стал оснащать колонии видеорегистраторами для инспекторов, устанавливать видеонаблюдения по территории зоны. Но, как известно, на эти же самые видеорегистраторы и снимают пытки и издевательства над заключёнными.

   Вот одно из видео, которое сейчас транслируется по всем пабликам, как сотрудник ФСИН «воспитывает» заключённого (для несведующих — если зэка окунули в унитаз или облили мочой — он считается «опущенным и содержится с обиженными и опущенными до конца своего срока или самоубийства»):

 

   Так скажите правду руководство ФСИН: на самом деле прекратились ли пытки осужденных, заключённых в тюрьмах, СИЗО, колониях?

   От себя добавлю: в женских СИЗО, тюрьмах и колониях тюремщики, дубаки, оперативники своими руками не пытают и не унижают арестанток — это они делают руками активисток!

   Читать:

   Женская тюрьма и суицид.

   Пресс-хаты в женской тюрьме.

 

Поделиться:


Один комментарий для “Бунт в колонии.

  1. Бунт в колонии

    бунтарям сладко не придется. еще добавят пятаху за дезорганизацию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

При написании комментария можно использовать функции HTML:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>