Зараженным коронавирусом наденут браслеты для слежения.


   «Зараженным коронавирусом жителей российского региона наденут браслеты для слежки.» — сообщает лента.ру

   От этой новости у меня похолодела спина: вспомнилось, как два месяца мучилась на домашнем аресте с электронным браслетом и бесцеремонным слежением инспекторов за оборудованием и самим браслетом, пока следователи фальсифицировали материалы уголовного дела против меня с целью «закатать меня под систему» по ст.318 ч.2 УК РФ.

   Мерзкий браслет сильно сдавливал ногу и натирал косточку. Сложнее всего было спать с этой гадостью на ноге. Поэтому освободившись, теперь всегда после прогулок снимаю ошейник со своей собаки.

   Но вернёмся к новости. Как сообщает лента.ру: власти Мурманской области решили приобрести трекер-браслеты, чтобы следить за соблюдением режима самоизоляции. Постановление опубликовано на сайте регионального правительства.

   На приобретение технических средств и оборудования для обеспечения дистанционного мониторинга соблюдения пациентами режима изоляции на дому выделена сумма — 1 миллион 479 тысяч рублей.

   Напомню, про злосчастные электронные браслеты:

   Бывшего главу ФСИН А.Реймера приговорили к восьми годам колонии за мошенничество при закупке электронных браслетов для подследственных. Вместе с Реймером осудили и его бывших подчиненных Н. Криволапова и В.Определенова. Они получили пять лет восемь месяцев и шесть лет колонии соответственно. Также был осужден директор компании «Мета», у которой ФСИН закупала электронные браслеты, Н.Мартынов.

 

Поделиться:


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

При написании комментария можно использовать функции HTML:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>