Куда из СИЗО исчезают заключенные.


   «Пропавший в СИЗО осужденный Захарченко нашёлся.» — сегодняшние интернет-новости.

   Я не знаю, а только догадываюсь, как и многие арестанты, куда именно могут «исчезать осужденные бс-ники» из СИЗО.

   А вот, куда реально могут «исчезнуть арестанты», расскажу по своим реальным событиям и рассказам других. 

   Первый раз меня «потеряли в СИЗО», когда я выжила после пресс-хаты с осужденными активистками (Ад в некурящей камере) и была помещена в камеру с убийцами (Тюремный серпентарий).

   Стараниями моих друзей, начальнику тюрьмы пришлось меня поместить в одиночную камеру, где я провела шесть месяцев до следующей «моей потери» — перевода в спец-камеру под постоянное видеонаблюдение.

   Через месяц в спец-камере, меня хотели «потерять» этапом «на больничку». При этом, у меня не было никаких симптомов болезни. «Потерянный этап» провалился благодаря моим друзьям, которые меня заранее предупредили о предстоящей «моей потери».

   Затем, меня решили «потерять в карцере». Однако, тюремщица не ожидала, что во мне ещё присутствовал дух выживания, и я несколько часов бунтовала в камере карцера. (Тюрьма в тюрьме — карцер.)

   В открытую форточку подвальной карцерной камеры я выкрикивала проклятия на всю тюрьму в адрес тюремщицы, которая меня «отрабатывала». В этот же день меня посетили сотрудники ОНК и тюремщикам не удалось меня «потерять».

   Но всё же, тюремщикам удалось «меня потерять», когда неожиданно меня отправили этапом в зону. (Этап в зону)

   «Меня потеряли на неделю.» — мой сын был обеспокоен и не знал куда меня отправили этапом из тюрьмы. Ему сообщили только предположительное моё место пребывания. Сообщить о моём нахождении я смогла только из зоны, в транзитной тюрьме меня держали в камере, которая была «без связи». (Красная зона)

   Из рассказов других арестантов:

   «Рано утром конвойный зашёл в камеру и сказал мне: «Собирайся на этап в суд.» Из камеры не вышел и наблюдал, как я одеваюсь, тем самым не давая мне возможности крикнуть в окно в другую камеру, что меня вывозят на этап. Накануне вечером, двоих сокамерниц раскидали по другим хатам из-за их драки. Меня возили в столыпинском вагоне несколько недель, оформляя в разных транзитных СИЗО, держали в камерах-карантинках. Никто из тюремщиков мне не говорил, куда меня везут. Вместо этапа в суд меня привезли на больничку, потому что я «вскрылась на последней транзитке».»

   «Меня потеряли на месяц. В судебном заседании я заявил, что меня отрабатывают в СИЗО. После судебного этапа меня сразу же в СИЗО отправили на кичу. За нарушения ПВР, на карцере «отдохнул» месяц. После этого попал в камеру спец-блока.»

   Вчера в интернете опубликовали новость, что исчез один заключённый, которому удалось обратиться к Президенту, ФСИН Красноярского края это подтвердило.

Поделиться:


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

При написании комментария можно использовать функции HTML:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>