Хирурга-потрошителя Верди похоронили тайно.


   Лже-косметолог Алена Верди (настоящие имя и фамилия Антонина Горбунова) с фальшивым медицинским дипломом несколько лет уродовала своих пациентов.

   После смерти пациентки на лже-пластического хирурга «Доктора Франкенштейна» завели первое уголовное дело, но «всем уже известно за сколько»: вместо лишения свободы — суд вынес штраф в 150 000 рублей. (источник «МК» Краснодар).

   «Потрошительница» продолжила свою липовую деятельность до коллективной жалобы пациенток в СК. Тогда, лже-хирурга поместили в СИЗО на 10 месяцев.

   Опубликована записка из СИЗО от хирурга-потрошителя А.Верди для одной из потерпевшей:

    «Мне 37, посадят на 6 — итого 43… Ребенка не родить, мужа не завести, карьера сломана — да и сама я никогда более к живому человеку не прикоснусь — ни ради помощи, ни руку подать. Это наказуемо шестью годами по УК РФ. Ты сама все понимаешь и понимала, на что ты идешь и с кем ты идешь». (источник стархит). 

   Спустя 10 месяцев «Потрошителя» выпустят из СИЗО на подписку о невыезде, позже поместят на домашний арест.

   Суд над лже-врачом должен был начаться 4 июня, перспектива тюремного заключения становилась все более явной. Верди пыталась договориться с пациентками, чтобы они отказались от своих претензий. Но женщины настояли на своем.

   Тогда «Доктор Франкенштейн» попыталась искупить свою вину деньгами перед пациентками. Верди готова была признать свою вину не по 238 УК РФ «Оказание медуслуг, не отвечающих требованиям безопасности», а по 118 УК РФ «Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности».

   По этой статье ей грозило не шесть лет тюрьмы, а всего год, возможно, даже условно. Но пациентки не взяли ни рубля.

   Вскоре Верди, окончательно отчаявшись, полностью признает свою вину. Но через неделю попадает в больницу в состоянии комы от передозировки инсулина на фоне алкогольного и наркотического опьянения.

   Через две недели врачи констатируют смерть от обширного инфаркта.

   От ответственности ей все-таки удалось уйти. (источник МК Краснодар)

   Известно, что потерпевшие продолжат отстаивать свои интересы в суде.

   Возможно и другие будут расследования о решениях судей: от штрафов Верди за смерть пациента и до освобождения Верди из СИЗО, которое повлекло к смерти убийцы!

 

Фото — источник МК Краснодар.

Поделиться:


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

При написании комментария можно использовать функции HTML:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>