Британские прокуроры приедут в женскую колонию Ташкента.


   В Ташкент собираются прибыть британские прокуроры, чтобы навестить в колонии Гульнару Каримову – старшую дочь первого президента Узбекистана Ислама Каримова. 

   Гульнара Каримова в марте 2019 года была повторно отправлена в колонию в Ташкентской области за «злостное нарушение» условий нахождения под стражей». Якобы, проживая с дочерью в Ташкентской области, она неоднократно покидала дом и выезжала за рубеж.

   По сообщению издания Bloomberg, 26 июня суд Лондона продлил срок решения о заморозке недвижимости Гульнары Каримовой в Великобритании стоимостью 23 миллиона фунтов стерлинга (почти 29 миллионов долларов США). Иск об изъятии этой недвижимости в Верховный суд Великобритании в октябре 2018 года подало британское Бюро по борьбе с мошенничеством в особо крупных размерах (Serious Fraud Office – SFO) По их данным, активы были приобретены с использованием доходов от коррупционных сделок в Узбекистане. 

Источник МК.

Поделиться:


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

При написании комментария можно использовать функции HTML:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>