Захват заложников в Луцке.


   На западе Украины в Луцке — столице Волынской области дважды судимый «Максим Плохой» захватил автобус с двадцатью заложниками. Среди украинских сидельцев террорист известен, как автор книги «Философия преступника».

   Отрывок из книги Максима Плохого «Философия преступника»:

   «Меня 15 лет исправляют, но я не исправился, а скорее наоборот — я ещё больше стал тем, кто я есть. Почему? Потому, что я справляюсь с самим собой и поэтому не исправляюсь другими. Потому, что я не продаю себя страхом. Меня можно убить, но это не исправит. Я — это всегда Я, ибо — Я Могу. Я Могу, потому что есть лишь одно, чего я не могу -не быть Преступником. Я Могу, потому что решаю всё сам и живу по-своему. Я Могу, потому что я Один. И я не боюсь. Преступник — это глубина и не может не быть им тот, у кого она есть. Лицо Бога — в зеркале.»

   Накануне Максим Плохой выложил на своей страничке текст: «С днём антисистемы…» После чего его аккаунты были заблокированы.

   Требования,  которые выдвигает захватчик: «… чтобы первые лица Украины заявили онлайн: «я-террорист в законе». К Зеленскому особые требования, чтобы он онлайн заявил «Фильм «Земляне» 2005 смотреть всем».

   Источник с прямой трансляции — Страна.UA

 

Поделиться:


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

При написании комментария можно использовать функции HTML:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>