Интриганы в тюрьме.


 

   Тюремные интриганы — провокаторы, активисты, шерстюга, прессовики.

   Да, тюремный интриган полностью соответствует описанию справочников или Википедии: «человек, который мастерски владеет искусством сталкивания лбами людей для своей корысти.»

   «Активисты» — зэки, сидящие в пресс-хатах и выполняющие «грязные заказы» на «отработку арестантов».

   «Шерстюга» — зэки, подлые провокаторы со стороны спец.служб, но сами же попавшие в их сети и ловушки, в тюрьме сидят в специальных камерах с остальными «шерстяными».

   Какую корысть может иметь в тюрьме зэк-интриган?: покровительство тюремщиков, чтобы выжить после подлых своих преступлений.

   Некоторые зэки, имея не позорную статью по тюрьме добровольно идут в «активисты, прессовики, интриганы», чтобы издеваться над другими сидельцами в тюрьме. Такой порыв происходит из-за садистских наклонностей человека, из-за детских травм, когда его(её) прессовали во дворе или в школе.

   Для тех заключённых, которые выбрали путь интриганов в тюрьме — надзиратели создают послабление режима ПВР, но и конечно же, заказчики оплачивают их грязные внутритюремные преступления (убийства, пытки, изнасилования), которые им сходят с рук.

   Верхушка ФСИНа, не смотря на постоянную текучку кадров, старается бороться с этими пыточными тюремными схемами, но, пока всё бесполезно, как мы видим из прессы — продолжаются смерти в СИЗО и суициды арестантов.

   Возможно, если бы в СИЗО, тюрьмах, ИК был круговорот кадров, то «серые надзиратели» уже боялись бы создавать такие пресс-хаты с активами? 

   Читать: Женская драка в тюрьме

     Женская драка в тюрьме 2

Поделиться:


20 Комментариев для “Интриганы в тюрьме.

  1. Женя

    Доброго дня!
    Поучительно. Но: подставляя другому ногу, посмотри, на чем стоит твоя вторая нога.

  2. Ленивец

    Мир существует лишь за счёт интрижек испорченных взрослых. И законы правды диктует тот, кто сильнее.

  3. Алексей

    выигрывает тот, кто выдерживает интриги или сам становится супер-интриганом!

  4. Олег

    Интрига рано или поздно губит того, кто ее начал.

  5. Феофан

    Интрига — это старое и безотказное оружие

  6. Лидия

    Как говорил Бальзак: Интриганство выше таланта: из ничего оно создает нечто, меж тем как огромные возможности таланта чаще всего составляют несчастье человека.

  7. Дрон

    Интриган рано или поздно наступит на грабли и сам будет сожран своими поклонниками потому что: в интригах много партнеров, но очень мало друзей.

  8. Саша

    Но мы все такие. Просто масштабы наших деяний пожиже, да последствия не столь велики. А так, какая разница, с какой целью ты интригуешь?

  9. Олег

    Интрига — такой сложный предмет, который нельзя потрогать руками.

  10. Света

    Не понимаю: зачем плести интриги в тюрьме? Все в одинаковом положении — в бесправном и лишены свободы.

  11. Оля

    Плетут интриги, лгут и уничтожают тех, кто стоит у них на пути.

  12. Петр.

    С такими не дай Бог пересечься по жизни — лишишься в мгновение ока всего: жены, мужа, детей, самоуважения.

  13. Полина

    Сложно бороться с такими личностями и на свободе!

  14. Крутой

    Доброго дня! Интересно изложено, спасибо.

    Крысы и интриганы, что на свободе, что за решёткой — мрази каких свет не видывал!

  15. Дворник

    Доброго времени суток! Да, по многим семьям проходят эта твари..

  16. Притча

    После того, как до мудрейших, искажаясь в пути, дошло известие, что Аму заявил: «Знание мудрецов — ничто, и он один знает», — недовольство им, копившееся давно, но прежде находившее выражение в поджимании губ или не упоминании его имени мудрецами, выплеснулось наружу.

    Анг, чаще других лицезревший императора, выразил общее мнение, когда язвительно спросил:

    — Что может знать мудрый? В лучшем случае, то, что ничего не знает. Этим хвастает гордец? Если говорит всерьёз, то не от большого ума, если нет, то шутки — не его стезя. Боюсь, какое-то затмение…

    Слушавшие одобрительно загудели.

    Теперь следовало довести до императора мнение мудрейших. При первом удобном случае Анг с прискорбием сообщил венценосцу, что, по слухам, болезнь помутила светлый ум, который некогда являлся украшением державы. Повелитель вопросительно взглянул на мудреца. Тот грустно склонил голову.

    — Аму? — недоверчиво переспросил император.

    Анг склонил голову ещё ниже.

    — Возомнил себя единственно непогрешимым и совершенномудрым? — повторил властитель.

    Он не особо жаловал своих мудрецов, вечно что-либо клянчивших у него. Император был скуп. Аму никогда ничего не просил, довольствуясь малым. Поэтому правитель послал ему с гонцом письмо, где, по совету Анга, спрашивал о здоровье, ибо до столицы дошли слухи о недомогании и вздорных словах, произнесённых им будто в затмении.

    Нарочный привёз прибор для письма. Аму предлагалось ответить на оборотной стороне. Мудрец сразу понял, откуда дует ветер и усмехнулся про себя: «сумасшедшего» спрашивают о том, насколько он болен. Двусмысленный вопрос, несомненно, являлся ловушкой. Ясно, что такое за собой не признают, ни безумный, ни здоровый. Первый не ведает, что болен, второй — думает, что здоров. Поэтому отрицание легко истолкуют превратно. И Аму начертал, что болен настолько, насколько представляется недоброжелателям, но столь же здоров, сколь того бы хотелось его друзьям.

    Император внутренне улыбнулся ответу. Он велел прочесть эти слова Ангу, пристально следя за выражением его лица. Тот слушал, ничем не выказывая своего отношения. Затем почтительно поклонился, взглядом испрашивая позволения высказаться. Император кивнул, разрешая.

    Про себя Анг оценил ход Аму, подумав, что иметь такого соперника при дворе было б опасно. Поэтому сказать, что у безумцев бывают просветления, станет ошибкой. Ведь тогда владыка может пригласить Аму в столицу для личной проверки…

    — Несказанно рад, ваше величество, что наши опасения не оправдались, — и растянул губы в улыбке.

    Александр Б.

  17. Мнение

    Интриганов и крыс достаточно много развелось. Раньше было стрёмно быть таким. Сейчас это поощряется.

  18. Клюшка

    А в чём разница между интриганами и шерстюгой в тюрьме? Это одна и таже типажность личности?

  19. Роман.

    Ученик спросил дервиша:
    — Учитель, враждебен ли мир для человека? Или он несет человеку благо?
    — Я расскажу тебе притчу о том, как относится мир к человеку, — сказал учитель.
    «Давным-давно жил великий шах. Он приказал построить прекрасный дворец. Там было много чудесного. Среди прочих диковин во дворце была зала, где все стены, потолок, двери и даже пол были зеркальными. Зеркала были необыкновенно ясные, и посетитель не сразу понимал, что перед ним зеркало, — настолько точно они отражали предметы. Кроме того, стены этой залы были устроены так, чтобы создавать эхо. Спросишь: «Кто ты?» — и услышишь в ответ с разных сторон: «Кто ты? Кто ты? Кто ты?».
    Однажды в залу забежала собака и в изумлении застыла посредине — целая свора собак окружила ее со всех сторон, сверху и снизу.
    Собака на всякий случай оскалила зубы; и все отражения ответили ей тем же самым. Перепугавшись не на шутку, собака отчаянно залаяла. Эхо повторило ее лай.
    Собака лаяла все громче. Эхо не отставало. Собака металась туда и сюда, кусая воздух, ее отражения тоже носились вокруг, щелкая зубами. Наутро слуги нашли несчастную собаку бездыханной в окружении миллионов отражений издохших собак.
    В зале не было никого, кто мог бы причинить ей хоть какой-то вред. Собака погибла, сражаясь со своими собственными отражениями».
    — Теперь ты видишь, — закончил дервиш, — мир не приносит ни добра, ни зла сам по себе. Все происходящее вокруг нас есть всего лишь отражение наших собственных мыслей, чувств, желаний, поступков.

  20. Бриллиант

    Доброго дня! Спасибо за поучительный рассказ. Удачи в делах и литературном жанре.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

При написании комментария можно использовать функции HTML:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>