Тюремные камеры для некурящих.


   Камеры для некурящих в тюрьме, СИЗО, ИВС.

   Пассивный курильщик поглощает больше никотина, чем активный.

   Минздрав предупреждает – курение опасно для вашей жизни! – такой лозунг 100% не действует в холодных и сырых стенах тюрьмы, СИЗО и ИВС, где в сборочных отстойниках, помимо столбов сигаретного дыма, кишат туберкулёзные палочки.

   Если ты попадёшь в тюрьму, забудь о предупреждениях Минздрава. Здесь не сразу попадёшь в некурящую камеру — будешь, как в советские времена «стоять в очередь на жильё».

   Федеральный закон от 1995 года «О содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений» для раздельного содержания курящих от некурящих, из-за перегруженности СИЗО — не соблюдается.

   Ни правозащитники, ни адвокаты не смогут добиться заселения в некурящую камеру, потому как в тюремном мире – все зэки виноваты и должны курить или вдыхать в себя дым курящих сокамерников!

   В здоровом теле – здоровый дух? Ха-ха-ха, кому это нужен здоровый дух арестантов, чтобы он всеми силами боролся за свою невиновность по фальсификации дела? Никому!

   Да и тюремщикам спокойнее, когда арестант болен и помалкивает – он не отстаивает свои права в тюрьме, а довольствуется тем, что ему разрешат лишние пару часов подремать больным на шконаре.

   А защитники арестантов в лице «Алис из страны чудес», как они могут беспокоиться о некурящем арестанте, когда сами пыхтят не меньше паровоза.

   Попал в тюрьму, забудь о своих правах, забудь о своём здоровье и кури, как все зэки или, молча в тряпочку, вдыхай дым сигарет без ментола…

   По статистике, на этаж женского корпуса в лучшем случае из 10 камер приходится – одна камера для некурящих арестанток.

   Вполне возможно, в данное время вопрос об увеличении камер для некурящих стоит на контроле у руководства ФСИН.

Поделиться:


Один комментарий для “Тюремные камеры для некурящих.

  1. Наташа

    Родственники могут с воли оплатить некурящую камеру для своей арестантки? Расценки не подскажете? Жду ответ в личку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

При написании комментария можно использовать функции HTML:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>