Договорные матчи — теннисистки пожизненно дисквалифицированы.


   Каждый болельщик уже в курсе о договорных матчах. Особенно обидно тем, кто не угадал в ставках… А как угадаешь, если ставишь на спортсмена, который неоднократно показал себя ракеткой в своём деле и тут бац…. ставки сделаны, а ты реально понимаешь, что твой игрок ушёл в договорняк….     

   Так, международное теннисное агентство профессиональной этики (ITIA)объявило о пожизненной дисквалификации россиянок Софии Дмитриевой и Алии Мердеевой.

   Как следует из расследования, проведенного этой организацией, спортсменки были уличены в причастности к договорным матчам на уровне второразрядных турниров, проводившихся под эгидой Международной федерации тенниса (ITF).

   Фигурантками первого завершенного дела по поводу причастности к коррупции в теннисе в 2021 году стали россиянки София Дмитриева и Алия Мердеева.

   ITIA — организация, которая занимается подобными вопросами в этом виде спорта,— объявила о пожизненной дисквалификации теннисисток в связи с неоднократными случаями их участия в договорных матчах. Однако, спортсменки могут обжаловать такое решение.

    Обе спортсменки никогда не выступали в турнирах Женской теннисной ассоциации (WTA). Они участвовали лишь в состязаниях Международной федерации тенниса (ITF) со скромными призовыми фондами до $100 тыс. 26-летняя С. Дмитриева  заработала за карьеру менее $27,8 тыс. призовых

Источник: Коммерсант «Российскую пару отлучили пожизненно. Две теннисистки наказаны за участие в договорных матчах»

Поделиться:


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

При написании комментария можно использовать функции HTML:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>