Работа для зэков.


   Если вы читаете эту статью, значит у вас есть мобильный телефон с выходом в интернет — после предисловия я подскажу вам где искать работу!

   «Где можно работать после тюрьмы, зоны. Куда берут работать после тюрьмы, зоны. Где можно работать арестантам. Куда берут работать осужденных.» — так я забивала информацию в поисковике Яндекс, после освобождения не раз.

   Имея статус — зэчка, а нет, «сорри», социум называет нас — «осужденные» или лица из мест лишения свободы, а за спиною также «зэк» (откуда пошло слово зэк, напишу отдельный пост), имеющие на руках справку о судимости — УСТРОИТЬСЯ НА РАБОТУ ОЧЕНЬ СЛОЖНО!

   В любой организации вас будут пробивать «СБ» (служба безопасности, в состав которых входят и лица, которые ранее и фальсифицировали уголовные дела).

   Когда на собеседовании сообщают, что вас сначала проверит служба безопасности по своим чёрным спискам — начинаешь себя чувствовать ничтожеством этого социума и всё с большей ненавистью желаешь проклятия судье, следователю и прокурору за незаконный приговор, сфальсифицированное уголовное дело и обвинительное заключение. Так, во всяком  случае, чувствовала я себя, каждый раз на собеседовании.

   Сразу же хочу развеять миф, что при освобождении служба занятости предоставит вам «ресоциализационные каникулы» — даже не надейтесь! Вам вручат список компаний, куда могут взять на работу зэка. Опять же, вы пойдёте проходить эти компании с целью, чтобы вам поставили отметку, что вы не подходите для их работы, в надежде, что после этого служба занятости вас поставит хотя бы на 2 месяца на получение от государства прожиточного минимума. НЕТ! не надейтесь на получение этого прожиточного минимума! Если вы сами откажетесь работать дворником, грузчиком отходов (даже при наличии высшего образования, иной работы для зэков из службы занятости не будет!) — в получении прожиточного минимума в указанной службе вам откажут!

   Какой же выход, как устроиться на работу со справкой о судимости?

   Изначально советую — принять тот факт, что вас будет пробивать служба безопасности в любой компании! В этом нет ничего страшного, даже не судимых пробивают и неадекватные отделы кадров, по науськиванию СБ, отказывают соискателям в работе даже из-за того, что у кого-то есть просроченная оплата по кредитам, неоплаченные счета за коммуналку и тп. дебильные критерии для соискателей. Поверьте мне, в таких фирмах людей не уважают и у них однозначно текучка кадров!

   На своём примере, скажу, что мне несколько организаций просто не перезвонили после проверки СБ, но я в течение длительного времени наблюдаю, что в их фирме постоянно дополняются поиски соискателей работы и по другим вакансиям. Так что, однозначно, МНЕ ПОВЕЗЛО, что они не приняли меня на работу!

   Ну вот, с предисловием закончили — теперь к теме «где искать работу».

   Для начала, я бы вам порекомендовала сменить место жительство с приобретением работы в другом регионе. Для этого, без риска, можно уехать работой вахтой через аутсорсинговую компанию, которая предоставляет и жильё.  

   Итак, очень проверенные поисковые ресурсы: авито, joblab, НН. Мои знакомые смогли найти работу вахтой через сайт одноклассников и ВК, в поиске указываете — работа вахтой, вахта и тп. Уже в этих аутсорсинговых компаниях есть договора с организациями, куда принимают и со справкой зэка.

   Да, вам на первое время может попасться очень тяжёлая работа и за копейки, но советую, не отчаиваться — главное, что вы уже начнёте работать для получения денег, которыми вас никто упрекать не будет!

   Сразу предупрежу, что через аутсорсинговые организации устраиваясь в очень крутую организацию у вас не будет возможности после увольнения от посредника устроиться в эту фирму напрямую. Аутсоры заключают с работодателями договор, что принять уволенного от них сотрудника, они могут только спустя 6 месяцев! Так что, имейте ввиду данный факт!

   Главное, запомните для себя — работа есть для вас и вы её очень скоро найдёте!

   Верьте в себя! Верьте в свою мечту! И идите к своей мечте! У вас всё получится!

 

   P.S. Мои знакомые не раз интересовались у меня, почему я не хочу открыть своё дело и даже предлагали мне денег на развитие бизнеса. Однако, я им отвечала: «Не хочу впредь содержать свору, которая на мои налоги с бизнеса содержалась и за мои же деньги сфальсифицировала против меня уголовное дело!» Читать: Кто мы для системы, звери или хищные рыбы?

 

 

 

Поделиться:


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

При написании комментария можно использовать функции HTML:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>