3. Состав этапированных арестанток.


   Начало: 1. Дорога в женскую зону2.Красная зона

   Помимо меня, со мною прибыли в исправительную колонию ещё 21 осужденная женщина.

   Краткое описание каждой из них и их «делюге»:

  1. Светлана – интеллигентная женщина, 60 лет, дети взрослые, муж инвалид. Не смотря на полноватость фигуры, очень активная, симпатичная. С отличным чувством юмора. Добрая, сострадательная и доверчивая, но немного скандальная.

   Осуждена по статье 159 УК РФ. Была в сговоре со своим руководителем бюджетной организации, перечисляла деньги на его офшорные счета. Когда ими занялось ФСБ, то по заверению начальника, что Светлане дадут условный срок, если она возьмёт вину на себя, «повелась на эту разводку». У начальника дочь была судьёй и объяснила «наивной бухгалтерше», что они могут за ОПГ отхватить по десять лет. Светлану осудили на 2 года с отбыванием в исправительной колонии.

  1. Анна-разбойница – провинциальная женщина, 30 лет. Двое малолетних детей, муж развёлся с нею во время следствия. Состояла в группировке своего брата, грабили по ночам магазины. Высокая и симпатичная блондинка. Осуждена по статье 162 УК РФ на 4 года.
  2. Марианна – модная, стильная и красивая армянка. 32 года. Не замужем, детей нет. Осуждена по статье 159 УК РФ за махинации с налогами в своей фирме, где была директором. Большую часть срока отсидела в тюрьме, на оставшиеся 3 месяца этапирована в зону.
  3. Карина – ещё одна модная и красивая армянка. 28 лет. Разведена, маленький ребёнок. Осуждена по статье 159 УК РФ за нецелевое использование кредитных денежных средств в своей фирме, где была учредителем, директором и бухгалтером. Осуждена на 5 лет.
  4. Анна – золоторучка. 50 лет. Осуждена по статье 158 и 159 УК РФ на два года. Воровала золотые изделия. С этой женщиной я сокамерничала в 181 камере в тюрьме (читать в рубрике «в тюрьме» 2 часть  «Чистилище в хате 181»). Также с нею у нас остался невыясненный вопрос после моего отравления в тюрьме:(можно прочитать в рубрике «в тюрьме» 88. Отрава в сахаре от арестантки).
  5. Анна – (Мальвина). 35 лет. Наркоманка. Лишена материнских прав более 5 лет, сыну 8 лет. Не замужем. Осуждена по статье 228 УК РФ за хранение наркотиков в малой дозе на 3 года. С этой женщиной я сокамерничала в 190 камере в тюрьме (можно прочитать в рубрике «в тюрьме» глава 1, «37. Ужасы в камере 190 или как я не справилась с должностью смотрящей»)
  6. Татьяна – узбечка. 50 лет. Нет гражданства РФ. Осуждена на 1 год за переход границы в неположенном месте.
  7. Виктория – узбечка. 35 лет. Нет гражданства РФ. Осуждена на 1 год за переход границы в неположенном месте.
  8. Ирина – узбечка. 38 лет. Нет гражданства РФ. Осуждена на 1 год за переход границы в неположенном месте.
  9. Валя – Костик. 25 лет. Кобёл. Симпатичная, похожа на парня – подростка. Стрижка-ёжиком. Невысоко роста. Осуждена по статье 158 УК РФ на 1 год за воровство. Разведена, есть дочь, платила алименты.
  10. Ольга – Доллар. 38 лет. Кобёл. Невысокого роста, худощавая. Стрижка ёжиком. Детей нет. Осуждена по статье 158 УК РФ на 2 года.
  11. Татьяна – убийца. 56 лет. Во время пьяной ссоры зарезала своего сожителя. Осуждена на 6 лет.
  12. Ольга — крымская наркоманка. 33 года. Осуждена за применение и хранение наркотиков на 3 года.
  13. Люба – зарезала своего спящего пьяного сына, который болел алкоголизмом. 65 лет. Осуждена на 5 лет.
  14. Снежана – убийца. 50 лет. Во время пьяной ссоры ударила мужа сковородой по голове, проломила ему череп со смертельным исходом. Осуждена на 6 лет.
  15. Маша – цыганка. 23 года. Осуждена по статье 158 УК РФ на 2 года. 
  16. Вика – наркоманка. 35 лет. Осуждена по статье 228 УК РФ на 3 года за хранение небольшой партии наркотиков.
  17. Надежда. 50 лет. Осуждена по статье 162 УК РФ. До этого этапа была вывезена на транзитную тюрьму для пересмотра кассационной жалобы. Именно в этой зоне находилась уже 2 года. Внешне и характером приятная женщина.
  18. Ира. 37 лет. Наркоманка. Осуждена по статье 228 УК РФ за «прим и хранение» на 4 года. В этой зоне провела почти год, но на 7 месяцев была переведена в транзитную тюрьму, так как была «важной свидетельницей по другому делу».
  19. Алла. 35 лет. Наркоманка. Осуждена за прим. и хранение наркотиков на 3 года. Очень симпатичная женщина. Не замужем, детей нет.
  20. Галя. 43 года. Статья 158 УК РФ. Возвращена в зону на 1 год за нарушение по УДО. Невысокого роста, блондинка.

   Продолжение: 4. Вокзал красной зоны или КПП ИК.

Поделиться ссылкой:


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

При написании комментария можно использовать функции HTML:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>