Коронавирус выявлен у сотрудника колонии.


   Первый подтверждённый случай заболевания коронавирусом в российской колонии.

   Управление Федеральной службы исполнения наказаний по Рязанской области сообщило, что у сотрудника ИК-5 обнаружен коронавирус. По заявлению управления, среди заключенных областных колоний не выявлено ни одного случая заболевания коронавирусом.

   У всех контактировавших с сотрудником взяты тесты на коронавирус. По сообщению управления — все результаты теста оказались отрицательными.

   У заболевшего сотрудника болезнь проходит в легкой форме. Он со своей семьёй находятся на самоизоляции.

   ФСИН утверждает, что в колонии регулярно проводится дезинфекция всех помещений и прилегающей к ней территории.

   Из подтверждённого источника: «.. в ИК-5 коронавирусом заразился замначальник колонии. Он долгое время ходил по территории колонии без ограничений, никаких мер профилактики не предпринималось, а заключенных не тестировали на COVID-19.»

   Исправительная колония закрыта на карантин из-за коронавируса. Проводится внутренняя проверка.

   В колонии введены режимно-ограничительные мероприятия. Прекращён приём осужденных и перевод их в другие учреждения УИС, приостановлены длительные и краткосрочные свидания, а также приём посылок и передач.

   31 марта Роспотребнадзор потребовал, чтобы на коронавирус проверяли всех заключенных и сотрудников СИЗО и колоний при появлении симптомов респираторного заболевания. 

   Читать: Что такое коронавирус?

 

Поделиться:


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

При написании комментария можно использовать функции HTML:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>