Обыск — как психологическое давление.


 

   Обыск – одно из психологических давлений для обыскиваемого человека.

   Представьте ситуацию, когда человека «заказали посадить»: или конкуренты; или лица, которым неугодно высказывания журналиста; или лица, которые хотят «прогнуться перед надсистемой» из-за политических взглядов.

   Вот один из примеров, как проходит обыск у таких людей:

   С вечера замечаете подозрительных личностей, снующих около квартиры, подъезда, дома, которые зыркают именно на вас, ваши окна. Долго не можете уснуть, прислушиваетесь: не лезут ли грабители среди ночи в форточки, окна, нет ли звуков в замочной скважине. С испугом размышляете пол ночи, какой звук должна издавать «отмычка зэков»…

   И только на рассвете, успокаиваетесь, что ночь позади и у вас лишь развивается, на фоне усталости или эмоционального выгорания, психический синдром преследования – паранойя. Будильник заведён на 7 утра и можно ещё подремать 2-3 часа.

   Но в 6 утра раздаётся тревожный звонок в дверь, сменяющийся нетерпеливым, громким стуком в дверь. Из-за двери слышите грозный мужской голос, который обращается к вам: «… гражданин (нка) ФИО, у нас есть постановление суда на проведение обыска в вашем жилище! Откройте дверь или мы будем вынуждены её сломать!» На вашу просьбу, дать минуту, чтобы накинуть халат (трусы, бюстгальтер, майку, брюки) – раздаётся звук болгарки по двери, замку и в жилище вваливается как минимум 10-15 человек. Понятые уже присутствуют, как и дежурный адвокат от следствия. У всей семьи отбирают телефоны и отказывают в вызове семейного адвоката, так как дежурный адвокат уже на месте…

   В присутствии такого «адвоката» опергруппа нарушает все ваши права, которые закреплены Конституцией и УПК.

   Следователи и опергруппа бестактно роются в ваших вещах, одежде, нижнем белье. Эти не брезгуют и покопаться в корзине с грязным бельём. Этим не свойственны нравственно-этические принципы, такт и брезгливость. От этих вы не дождётесь проявление вежливости, корректности.

   Они будут вам грубить, оскорблять, угрожать, испытывать к вам чувства гнева, осуждать.

   «Мой дом – моя крепость» в считанные минуты растоптаны озлобленными визитёрами в погонах. Современное вторжение и оккупация следственно-обвинительной системы.

   Читать:

   Суицид после обыска в тюрьме

   Обыск в тюрьме

   Обыск в тюрьме 2

 

 

Поделиться:


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

При написании комментария можно использовать функции HTML:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>