Приговор женщинам по статье 318 УК РФ.


   Статья 318 УК РФ. Применение насилия в отношении представителя власти:

   1. Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо угроза применения насилия в отношении представителя власти или его близких в связи с исполнением им своих должностных обязанностей —

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

   2. Применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении лиц, указанных в части первой настоящей статьи, —

наказывается лишением свободы на срок до десяти лет.

   Примечание. Представителем власти в настоящей статье и других статьях настоящего Кодекса признается должностное лицо правоохранительного или контролирующего органа, а также иное должностное лицо, наделенное в установленном законом порядке распорядительными полномочиями в отношении лиц, не находящихся от него в служебной зависимости.

   

   Согласно статистике приговоров судов по статье 318 УК РФ:

   до 85,9 % наказание не связано с лишением свободы.

   Читать: Тюремные истории.

   Судьи выносят условные приговоры по 318 — мужчинам, но большинство женщин по этой статье лишают свободы.

   Почему мужчины с лёгкостью берут особый порядок по ст.318 УК РФ? Да, особый порядок рассмотрения уголовного дела — это признание своей вины. Дело в том, что в мужских СИЗО и ИК статья 318 УК РФ считается одной из самых «уважаемых» и ни один заключённый не «подпишится», чтобы отработать этого арестанта. Да и братва не допустит, чтобы прессовали этого человека. Об этом известно следователям, прокурорам и судьям, поэтому они и не видят смысла сажать и выращивать авторитарного арестанта, который сломает созданный красный режим.

   Также лицам судебной системы известно, что в женских СИЗО правило авторитетности статьи 318 УК РФ не действует и многие «активистки и прессовички» с радостью выполнят заказы на отработки арестантки. Так что, З.К.В., мои отработки и на вашей совести!

   Почему слабый пол так опасен для режима нынешней обвинительной системы? Неужели корни ГУЛАГА продолжают выращивать «ростки пыточной системы»?

   ЧИТАТЬ НАЧАЛО ТЮРЕМНОЙ ИСТОРИИ: Первый день в тюрьме.

   

 

 

 

Поделиться:


2 Комментариев для “Приговор женщинам по статье 318 УК РФ.

  1. Позитивный Стас

    В тюрьме разговаривают двое заключенных: — Был ли ты когда—нибудь счастлив? — Да. Месяц назад, когда меня упрятали сюда на два года. — Экое счастье! Тебя же не оправдали! — Да, но по закону мне полагалось десять лет!

  2. Позитивный Стас

    В суде: — Надеюсь, вы знаете, что вас ждет за дачу ложных показаний? — Да, обещали BMW…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

При написании комментария можно использовать функции HTML:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>