Самосожжение перед МВД после обыска.


   2 октября 2020 года Ирина Мурахтаева (творческий псевдоним: Славина), являясь главным редактором КозаПресс, покончила с собой напротив здания областного МВД г.Нижний Новгород.
   
   Она приковала себя к лавочке и совершила акт самосожжения.
 
    Накануне, 01 октября 2020 года в 6 утра в её квартире был проведён обыск под психологическим давлением, о чём она сообщила на своей страничке в Фейсбуке. Она не совершала преступлений, обыск проходил, как у свидетеля…
   Очень точно описал трагедию на своей страничке в ФБ Р. Ю.:
«Обыск как метод политического террора.
В Нижнем Новгороде с собой покончила главный редактор портала «Коза Пресс» Ирина Славина.
Она привязала себя к скамейке у здания МВД и подожгла одежду. Её попытался спасти прохожий, но она не дала этого сделать.
Ужасная смерть.
Мы не знаем, в каком моральном и психологическом состоянии находилась женщина. Но мы знаем, что стало для неё последней каплей.
Вчера у Славиной прошёл обыск. В ходе него у журналистки изъяли личные вещи. Сегодня перед самоубийством она написала у себя в Фейсбуке: «В моей смерти прошу винить Российскую Федерацию».
Сказать бы хотелось вот о чём.
Обыски в России давно превратились в важный инструмент политического террора и запугивания оппозиции.
Знаете, как это устроено? Ночью или рано утром к вам в квартиру врываются следователи. В квартире они переворачивают всё вверх дном, начинают что-то искать. Длятся обыски обычно несколько часов.
В ходе обысков изымают технику — телефоны, компьютеры, ноутбуки, планшеты, фотоаппараты, видеокамеры, флешки, жёсткие диски с личными фотографиями, даже банковские карты.
Забирают и детские вещи — приставки, игрушечные телефоны, даже диски с мультиками. Там точно не может быть никакого «экстремизма» или улик дела, но смысл обыска — в моральном терроре. И чем больше стресса получат близкие вам люди — тем лучше.
Возвращают вещи после всех судов, которые могут длиться годами.
Для того, чтобы к вам домой или в офис пришли с обыском, совершенно не нужно нарушать закон или даже проходить в качестве подозреваемого. Ворваться могут к кому угодно. Допустим, вы когда-то общались с человеком, на которого шьют дело. Этого достаточно, чтобы проходить по делу свидетелем. Значит, к вам могут прийти и перевернуть дома всю мебель.
Так было и со Славиной. Она не совершала преступлений, но общалась с людьми из какого-то нелепого «Храма макаронного монстра», под который копали местные силовики. Большая угроза для государственности, да.
Цель бесконечных обысков и уголовных дел — «устроить оппозиции ад». Повысить уровень издержек, сделать так, чтобы было неповадно было даже думать о занятии независимой политикой. Чтобы «нормальные люди с инстинктом самосохранения» даже не смотрели в эту сторону….»
   
   Царствие Небесное, Ирина…
   
   Возможно у сотрудников ФСБ теперь появятся вопросы к следователям и прокурорам, которые в 6 утра проводят обыски в жилищах не у маньяков, серийных убийц или политических воров, а у женщины, у которой своё видение на работу обвинительной системы в Нижнем Новгороде.

Поделиться:


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

При написании комментария можно использовать функции HTML:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>